咸阳彩虹高新学校2024年9月能投入使用吗?

Edith 发表于 2022-07-20 12:42 点击数:

  • 咸阳原中华西路初级中学现改名咸阳彩虹高新学校。(官方公布计划工程730日历天)为九年制公办学校,包含小学、初中。主要建设内容包括教学楼、综合楼、地下车库、看台、围墙等工程。

    这所学校的建成将为高新区群众子女带来非常大的便利!但后面突然看到工期时间发生变更,变更为(2025年9月)投入使用。倍感心痛。不知道可否继续按照原项目工期于2024年9月投入使用!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆