灞桥区纺织城纺科路驾校收取包过费

匿名 发表于 2022-07-20 12:43 点击数:

  • 本人妹妹于2020年在西安市灞桥区纺织城纺科路驾校交2200元报名学习,当时承诺无其他费用。但实际现在考科二时驾校要求付1500包过费,科三要求1600包过费,不付就威胁让你5次考试机会都过不了。我现在还没有考完不知道该怎么办。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 纺织城纺科路驾校收费问题 反映问题已解决

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]08017号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    行业管理部门立即联系金航驾校总校调查核实,实际为双方产生误会,导致学员投诉。驾校已向市民解释清楚,双方误会已解除,问题已解决,学员表示理解和满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆