西安882路公交发车时间不稳定 市民上班受影响

陈先生 发表于 2022-07-19 09:31 点击数:

  • 从原点新城到青西村只有882一路公交车,每天上班只能坐882路,但是最近一段时间,发车时间不稳定,有时候提前十几分钟,有时候推后十几分钟,好多人因为弄不准公交车时间而烦恼,麻烦给问下什么情况?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 西安882路公交发车时间不稳定 西咸新区回复

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“882路公交发车时间不稳定”情况的网上舆情调查函(网调字〔2022〕07176号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复如下:

    目前,882路高峰发车间隔12分钟,平峰发车间隔20分钟。根据近期的客流情况,882路实行灵活的运营模式,发车时间确实有所调整。同时,结合公交行业特殊性,西咸公交制定了排班计划,但到站时间由于受天气、交堵等多种因素的影响或有延迟。

    下一步,西咸公交将通过不限于官方软件“西咸公交”小程序、APP及官方合作平台:掌上公交、西安大交通、腾讯地图、百度地图公布车辆实时位置及预计到达时间等途径,同时,通过线路便民群实时发布运营时间调整信息,并加强运营时间的信息查询途径宣传。

    后期,西咸公交将进行实地调研,根据市民出行需求,合理调整运营计划,保障市民正常出行。如有其他诉求,您可拨打西咸公交热线电话400-0298822,西咸公交将竭诚为您提供更优质的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆