蓝田县田家炳中学综合楼项目欠薪 反映多次无果

用户_PB0M 发表于 2022-07-19 09:40 点击数:

  • 蓝田县田家炳中学综合楼项目欠我们工资9万多,至今没有给我们。我们是2018年5月开始干活到2019年4月完活,至今没有给我们钱。在这期间我们多次到教育局、学校、劳动局都没有结果。希望领导帮我们协调解决一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县田家炳中学综合楼项目欠薪 正在协调解决

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第07184号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县教科局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,西安市田家炳中学综合楼建设项目经2018年4月公开招标,由陕西巨峰工程建设有限责任公司(以下简称巨峰公司)中标承建。2019年春节后,该项目工地管理人员安某因涉案配合公安机关调查,导致工程实际停工。2019年7月9日,承建单位巨峰公司财务帐户被公安机关查封,该项目资金被依法冻结。

    2020年3月17日,县审计局对该项目工程量进行了评估,并出具了结算报告。田家炳中学依据结算报告多次与承建单位巨峰公司联系拟完成工程结算,因其涉案致使田家炳中学无法确认该工程具体债务情况,故至今没有支付工程款。

    2022年7月12日,田家炳中学接到了《西安市灞桥区人民法院协助执行通知书》。目前,县教科局正在对相关问题依法进行协调解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆