未央区金仕国际花园二期房屋漏水、烟道裂缝漏烟

金仕国际花园二期业主 发表于 2022-07-19 10:05 点击数:

  • 自收房以来,陆续发现房屋出现严重问题!卫生间漏水,导致墙面起皮、发霉、脱落!大热天的不能正常洗澡!烟道裂缝、漏烟!导致一到饭点别人家做饭的油烟全跑到我家里,呛的没法待!大面积墙体出现裂缝!影响美观不说,都怕出现主体变形!太可怕了!跟物业多次沟通,漏水反复修不好,至今越来越严重!物业索性不理会了!烟道、墙体裂缝至今没处理过!投诉开发商和物业不作为!导致我们无法正常居住生活!

    具体诉求:要求开发商、物业尽快处理卫生间漏水!烟道裂缝、漏烟!墙体裂缝!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 金仕国际花园二期房屋漏水 正在积极协调处理

    未央区未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    街办包抓科室和社区已督促物业尽快联系开发商,工作人员正在积极协调,妥善处理群众诉求。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆