榆阳区洁荣巷修路致旱厕倒灌 粪便排放到路面

用户_xuXl 发表于 2022-07-19 10:35 点击数:

  • 我是榆林市榆阳区航宇路街道办事处龙洋社区洁荣巷17排15号居民。院内旱厕因社区修整路面,导致旱厕出现不明原因的倒灌积水,致使大量粪便排放在路面上。严重影响了居民的生活环境质量。污水长时间外溢房屋地基被浸泡,存在很大的安全隐患。望领导协调解决我家旱厕倒灌粪便外溢难题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 榆阳区洁荣巷修路致旱厕倒灌 问题已解决

    榆林市榆阳区航宇路街道办事处回复:2022年8月5日收到贵单位关于航宇路龙洋社区洁荣巷17排15号居民反映院内旱厕因修整路面,导致旱厕出现倒灌积水,致使粪便排放路面。我单位高度重视,街道包抓领导与社区负责人核实后立即与施工方协商,挖开路面查找原因,发现导致这一问题的原因是洁荣巷饮用水地下管网破裂漏水,致使饮用水流入旱厕内发生倒灌现象。在查明后与饮用水管理方协商后及时修复了水管,倒灌问题已于2022年7月20日解决,至今再未发生倒灌现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆