高陵西张市村冯东组村垃圾箱离家太近无人管

热心市民 发表于 2022-07-19 11:01 点击数:

  • 高陵区西张市村冯东组垃圾箱离村民房屋太近,臭气熏天,小孩子三天两头细菌感染,整天打针吃药,给村上反应好多次无人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 西张市村冯东组村垃圾箱离家太近 已更换位置

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“西张市村冯东组村垃圾箱离家太近无人管”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局、通远街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    7月19日,网民在西部网民生热线留言反映西张市村冯东组村垃圾箱离家太近无人管问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局、通远街办回复如下:

    经现场核实,该垃圾箱位于西张市村冯东组,距离该村民家大约15米,根据村民诉求,2022年8月2日,已对该垃圾箱位置进行更换。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆