西安725路区间公交车未停靠直接启动

猫冬 发表于 2022-07-18 09:40 点击数:

  • 西安725区间公交,早7:35在丈八北路科技路口进站时,同时来了六七辆公交。

    725区间公交在后面。前面车太多,725区间无法靠站,在前车未走未启动的情况下,725区间未停靠直接启动。

    1,没有按规定停靠路边,询问有无下车。

    2,直接启动,不在乎是否有人上车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 725路区间未停靠直接启动 已严肃处理驾驶员

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]07136号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    经725路区间所属的旅商公司调查,情况基本属实,驾驶员确存在违规行为,运营公司已按照相关规定对驾驶员严肃处理,并进行经济处罚。针对此事,运营公司召开专题会议,要求驾驶员严格按照现有站点进行停靠,不得随意甩站,同时加强对驾驶员的培训教育,端正服务态度,杜绝此类违规行为发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆