雁塔区路桥公司家属院楼梯间灯损坏无人维修

王 发表于 2022-07-18 09:45 点击数:

  • 位于西安市雁塔区幸福南路3号路桥公司家属院2号楼2单元楼梯间灯损坏无人维修无人管理,7月12日打电话投诉至12345,随后等驾坡街道办事处相关人员回复电话告知已经催促路桥家属院物业进行维修电灯,但一直未见处理,再次致电12345投诉,到现在无人理会,一个灯泡最高不超过几十元钱,为什么监督管理者都不作为?政府赋予的职责和权利都无视老百姓的日常生活安危?该等驾坡街道办事处即使没有管辖单位物业的权利至少也有监督的职责吧,但是12345市民热线回复单上却表示市民得到答复后满意?7月12日到现在该小区物业一直未解决电灯不亮的隐患,以至于家人摔下楼梯,请问看到此信息的人能否给与解决帮助?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 路桥公司家属院楼梯间灯损坏 近期安排维修

    雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,等驾坡街道包抓科室干部与康宁社区工作人员立即联系路桥小区的老旧小区改造施工方。7月14日施工方负责人同意安排维修。因老旧小区改造后未进行验收交接导致双方的权利和责任不明确,存在一定的沟通难度。7月19 日社区工作人再次联系施工方负责人,施工方负责人同意近期安排人员维修。

    等驾坡街道要求物业公司加强巡查频次,尽快落实楼梯间灯的损害情况并及时维修,避免出现人员摔伤情况,为市民提供便利的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆