鄠邑区潭滨公园大量人员夜晚聚集唱歌唱戏扰民

用户_xu8F 发表于 2022-07-18 09:58 点击数:

  • 前一段时间鄠邑区潭滨公园开园,本是一件丰富居民生活的好事,但随着人流量的增多,公园占道经营、噪音扰民等现象层出不穷,尤其是到了晚上十点多,还有不少开着扩音器唱歌的人员,对附近居民造成了严重困扰,希望属地管理部门能够重视该问题,规范园区运营。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 潭滨公园夜晚聚集唱歌唱戏扰民 将加强巡查

    西安市鄠邑区城管局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:

    7月18日晚,城管局安排执法人员在潭滨公园进行巡查,发现有两处利用话筒或音响唱歌的群众,执法人员现场告知当事人,这种行为已对附近群众造成影响,要求其降低音量,唱歌群众表示愿意配合执法工作。7月19日晚,城管执法人员再次对潭滨公园附近进行巡查,对周边环境秩序进行了规范和治理。

    下一步,鄠邑区城管局将加对大该区域监管巡查力度,及时发现和处理扰民行为,维护和规范市容环境秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆