临潼区工业园南徐路破损不堪 阴雨天到处是水坑

过客 发表于 2022-07-18 11:04 点击数:

  • 投诉 事件过程:工业园南徐路破损不堪,阴雨天到处水坑,大晴天扬尘满天飞,反映一年有余无人问津,望领导批示尽快维护道路,方便群众出行安全。

    具体诉求:尽快维护道路现状,方便群众出行安全。

    事发地址:陕西省西安市临潼区任留街道西安市益源饮品有限公司

    联系地址:陕西省西安市临潼区任留街道西安市益源饮品有限公司

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区工业园南徐路破损不堪 将尽快修复

    临潼区政府办公室回复:7月18日,网友反映 “临潼区工业园南徐路破损不堪 阴雨天到处是水坑”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区任留街办已多次组织机械车辆对该处积水进行整治。同时,该路段交通及道路问题属于渭北新城发展服务中心,已向该中心发函,请该单位尽快修复此道路,保障群众出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆