尊敬的各位领导您们好:莲湖区红庙坡纸坊村202公交站牌附近广济堂大药房台阶地上,长期好几个月每天24小时在地上躺着一体弱流浪汉生活困难,长期在外有时候市民看见流浪汉捡垃圾桶食品食用,有时候好心人买点吃的,正值入伏天,天气炎热!每天市民从莲湖区红庙坡纸坊村这里路过看着流浪汉在外流浪,又是疫情期间,每天就这样长期躺在坚硬的地上,生命健康很危险!看着很是心酸,流浪汉长期这样下去生命健康很危险!市民请求政府关注帮忙帮助流浪汉解决温饱问题!让流浪汉早日平安健康回家!希望政府主管部门帮助弱势群体流浪汉给予社会救助帮助!
莲湖区红庙坡纸坊村社区流浪汉生活困难需要救助
市民
2022-07-18 11:25
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2022-07-18 11:25
已转交
2022-07-26 18:11
已反馈
2022-08-17 16:04
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0