蒲城县昌泽御丰苑小区如同垃圾场 违规交房

逢 发表于 2022-07-18 15:25 点击数:

  • 渭南市蒲城县尧山路西段,昌泽御丰苑(尧山学府)小区从2012年开发建设。原计划准备建造三栋楼,但是不知道什么原因,到现在只建了一栋。合同上写的是2018年验收交付房屋,至今为止一直没有验收交付。

    去年在没有验收的情况下违规交房,后来经过业主的投诉,停止了交房,但是私下开发商还是一直将没有验收的房屋交付业主。一些业主为了孩子上学,实在等不及了,也是没办法而为之。开发商私自在小区的公摊面积之上建了一栋两层楼房。去年业主投诉住建局,开始回复承认是违建。但是到现在住建局的回复又是合法了。小区里面没有拆迁完的民房残垣断壁,垃圾满天飞,投诉政府没人管。希望上面领导能给这些老百姓做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城昌泽御丰苑小区违规交房 尽快完成竣工验收

    渭南市蒲城县住房和城乡建设局回复:接西部网网上舆情调查函(网调字[2022]第07154号)“关于网友反映‘蒲城县昌泽御丰苑小区违规交付’的情况”,经调查了解,现将有关情况回复如下:

    昌泽御丰苑项目位于蒲城县尧山路西段,由西安昌泽置业有限公司于2014年12月开发建设,项目占地约1.94亩,建设一幢26层住宅楼(3#楼)。2021年3月开发企业为化解延期交房引发的投诉信访问题,在未完成竣工验收的情况下擅自交付使用,对此问题我局已对该企业下发责令整改,并建立了台账,要求企业加快办理验收手续。

    目前该项目3#楼抗震、防雷、节能等验收已完成,消防工程已经第三方公司检测合格,正在准备办理消防验收,待完成后办理竣工验收备案手续。在竣工验收备案未完成前我局将继续跟进督促企业,尽快完成竣工验收手续。   

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆