长安区皂河路碟鱼头海鲜烧烤夜间噪音扰民

田永安 发表于 2022-07-18 15:59 点击数:

  • 长安区皂河路碟鱼头海鲜烧烤开在东韦新村村民自建房里,其每天营业到凌晨一点多,操作间产生的噪音严重影响周围居民休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 皂河路碟鱼头海鲜烧烤夜间噪音扰民 已整改

    西安市长安区城市管理和综合执法局回复:我局接西部网网上舆情调查函[2022]第07132号,关于“皂河路碟鱼头海鲜烧烤夜问噪音扰民"的问题,现回复如下:

    关于长安区皂河路碟鱼头海鲜烧烤开在东韦新村村民自建房里,每天营业到凌晨一点多,操作产生噪音严重扰民的问题,经调查,投诉中提出的皂河路碟鱼头海鲜烧烤夜间噪音扰民情况属实,我局执法队员立即联系该店负责人张某某与投诉人针对投诉内容进行沟通。经协商,碟鱼头餐饮店采取以下措施降低噪音:一是排风管道加装隔音棉;二是加装小型排风机,21点后使用小型排风机。经检查当天已整改完毕,投诉人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆