彬州市南街新村口排水不畅 一下雨就积水成河

彬州市市民 发表于 2022-07-18 16:23 点击数:

  • 彬州市南街新村口下水不利,见下雨就像河涨了,希望有关部门能够重视起来。希望改造成像县幼儿园那里的明下水道上面铺有铁网。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市南街新村口排水不畅 将增加雨水管网

    彬州市城市管理执法局回复:一、反映问题 彬州市南街新村口排水不畅,一下雨就积水成河,严重影响行人安全。

    二、调查处置情况

    经查,反映问题属实。我局市政处工作人员立即赴现场进行核实处置。由于该路段没有雨水篦子,地势较低,容易积水。我局立即商讨处置方案,安排专业人员对其进行改造,增加一条横穿雨水管网,两个雨水检查井,予以处理。

    下一步,我局将进一步加大巡查力度,发现类似情况第一时间予以处理,确保市民安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆