长安区鸣犊街办黎明村九组村民“吃水难”

没有重视 发表于 2022-07-18 16:42 点击数:

  • 西安市长安区鸣犊街办黎明村九组村民群众反映出现“吃水难”,饮水供应不足无法正常使用等情况。

    现在面临的有关问题涉及村民群众近百户:

    洗衣、做饭、饮水等问题一直困扰着群众。

    非常困难,特别是今年夏季。

    不明原因导致:本村目前无法正常使用自来水,其中年纪超过60岁以上的有十余户,他们用水全靠子女、邻居及好心人的帮助,长时间下来,无法保障村民的日常用水。

    现在面临有关问题:村内的自来水吃水难问题多次向村委反映,始终没有引起村主任重视,希望有关部门给我村组织村委工作人员对全村自来水进行修缮。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区黎明村九组村民吃水难 目前供水正常

    西安市长安区鸣犊街道办事处回复:你处致函的网调字【2022】第07133号舆情调查函已收悉,鸣犊街办高度重视,立即安排工作人员进行核查办理,调查处理情况如下:

    基本情况:7月18日,网友在西部网《民生热线》栏目反映长安区鸣犊街办黎明村九组村民“吃水难”有关问题。

    调查回复:接到调查函后,鸣犊街办工作人员立即落实,经和村干部入户实地调查,7月中旬由于天气炎热,村民用水量较大导致间歇性断水问题,目前供水正常,无断水现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆