宝鸡蔡家坡凤凰现代城四号楼停工不交房

秦人 发表于 2022-07-15 09:06 点击数:

  • 2019年7月在蔡家坡凤凰现代城四号楼购房,承诺2020年交房,最后叫人预付一半首付20w,做的广告横幅,说2021年4月交房,收了钱然后就一直没有音讯,拖拖拉拉,一直到现在都没有个合理答复,因开发商(陕西中孚房地产开发有限责任公司)不能按期开工。2022年2月份申请了退款,承诺退款程序需要3个月时间,直到现在5个月过去了未退款,多次寻找再三推拖。

    请有关部门有关领导加急处理。我们只需一个家,却这么难贷款,房子没着落,望领导督促一下,责令处理,感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 蔡家坡凤凰现代城四号楼停工 预计下半年验收

    岐山县委回复:网友你好!感谢你对我们工作的关注。经了解,凤凰现代城4号楼主体已完工,剩余室内电线、窗户、电梯等未完工。开发商表示预计今年下半年竣工验收后交付使用。下一步,相关部门将持续督促开发商落实交房时间。同时建议你可依据合同约定,采取法律途径,维护自身权益。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆