阎良区剑桥公馆物业强迫业主补交3年物业费

弱势群体 发表于 2022-07-15 09:14 点击数:

  • 阎良区剑桥公馆物业在两书一表不齐全,无竣工验收备案表,业主拒绝收房,将近3年手续才齐全,业主收房时强迫补交3年的物业费,不交不给钥匙,请相关部门查询是否存在乱收费现象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 剑桥公馆物业强迫业主补交物业费 阎良区回复

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:

    尊敬的网友:

    感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,组织相关人员进行了调查。针对反映阎良区剑桥公馆物业强迫业主补交3年物业费的问题,现将有关情况复函如下:

    针对市民反映的问题,住建局已联系物业公司调查核实,物业公司最近并无补交3年物业费的业主,只有一户是从2021年10月开始未交费的  。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆