武功县香西村便民桥路面升高 存在交通安全隐患

江湖人 发表于 2022-07-15 09:40 点击数:

  • 咸阳市武功县沃德路与G344国道交汇处,香西村便民桥由于修344国道导致路面升高,桥部低人民从桥上上国道形成一个非常陡的坡,也影响人们视线,然而从西边过来的车看不到,给人们出行带来了很大的困扰,望有关部门尽快处理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县香西村便民桥路面升高 交通局回复

    武功县交通运输局回复:收到“西部网民生热线”网友反映“关于武功县344国道与香西村便民桥连接处坡度较陡的问题”,我局立即组织施工、监理、设计人员对344国道香西段进行实地查看,现将情况回复如下:

    本交叉口原为小湾村西侧部分居民上下西宝中线的便民桥,主要通道为子午路经园区三路连接县城方向,小湾村与香西村中间主路及香西村东侧主路连接兴平方向,现由于344国道升级为一级公路,此交叉口距离沃德路丁字交叉口仅70米间距,根据一级公路平面交叉被交路应合并减少的要求,原设计中对此路口进行封闭处理。且一级公路中央分隔带为硬隔离,从本交叉口上下车辆均需绕行至香西村东侧交叉口掉头,直接向西行驶为逆行,在交叉口逆行极易造成交通事故,因此本交叉口不能作为车辆通道。施工中考虑部分居民有步行至344国道需求,故对本交叉口没有进行封闭,因此本便民桥仅作为人行通道,车辆请在子午路或香西村东侧主路车辆通道进出344国道。

    感谢网民对武功交通事业的关心与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆