为什么交警先贴条后发提醒短信?请给我们一个合理解释

王勃 发表于 2022-07-14 09:40 点击数:

  • 西安交警部门规定今年以来,西安交警实施违法停车提醒催挪在先的人性化管理理念,以消除违法停车状态、确保道路畅通为目的,针对违法停车的现象,向车主发送提醒短信,劝离违法停放车辆,超时未驶离的或者当天已经被提醒多次的将依法进行处罚。

    位于西安市明光路凤城六路旭景兴园门口路段,2022年7月14日8点22分我收到经开交警发的挪车短信。8点23分我及时赶到车跟前,但让我莫名其妙的是,8点07分已经贴过处罚单,这是什么逻辑操作?西安市交警部门的挪车提醒规定在这里不起作用?这样先处罚后提醒的做法让我很生气,不知道这位交警同志是故意的还是真心故意的。如果我在规定时间内没有驶离车辆,我愿意接受任何处罚,但是今天遇到的这波操作令我难以接受 ,请给我们一个合理解释,为什么先贴条后发提醒短信??????有图有真相

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 交警先贴条后发提醒短信? 交警经开大队回复

    交警经开大队回复:经核查,交警经开大队民警在对违停车辆取证过程中,严格按照上级部门工作要求,对违停车辆采取先催挪,后取证的执法流程,落实催挪、取证10分钟间隔。目前,对群众此次称未接收到短信的情况经开大队采取处罚与教育相结合的方式,将群众此次违法停车进行警告处理。在此也呼吁广大群众规范停车,共同营造良好的交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆