蓝田东场村二组土地被征收 赔偿措施何时落实?

一言谏之 发表于 2022-07-14 10:01 点击数:

  • 蓝田县东场村二组农民的耕地,多年前被征收作为保障性住房的建设用地,具体对村民有什么赔偿措施,村里说了很多措施,过去了很多年基本没什么落实。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田东场村二组拆迁安置未落实 将尽快交付

    西安市蓝田县人民政府办公室:贵网转来网调字[2022]第07181号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排蓝关街办进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,2011年蓝田县保障性住房项目建设,共征收蓝关街道东场村102亩土地,涉及东场村一组、二组、五组,共计223户群众。对东场村群众实行货币补偿及住房安置,土地补偿款已经分配给东场村村民。关于安置房建设,经群众代表会议通过,委托陕西兵港建设有限公司进行安置楼项目施工,中途因开发商资金问题,中断施工,目前已恢复施工。

    下一步,蓝关街办将与住建局共同督促开发商,抓紧施工,尽快将安置房交付群众。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆