西安紫苹果装饰公司收定金后 多项承诺不兑现

公民 发表于 2022-07-14 10:29 点击数:

  • 我是一名消费者,我举报西安紫苹果装饰公司(西安市未央区)。2021年5月5日,我在西安紫苹果装饰工作人员的误导下,签订装修金额为14万元的装修合同。2022年六月份,我的房子交工后,我与装修公司联系,结果发现,原来负责签合同的设计的人员已经离职。

    新设计人员为豪匠装修有限公司员工 ,在与豪匠装修负责人沟通过程中,发现原来承诺的按样板间交付 ,领包入住的承诺已经无效。现在很多环节都要增加费用。而且原来承诺是装修一个环节 ,验收一个环节,然后预缴下一个环节费用,现在是一次性缴清百分之70。鉴于此种情况,为了维护我的权益 我强烈要求终止合同,退还我的预付定金。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 西安紫苹果装饰公司不兑现承诺 住建局回复

    未央区住建局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经我局工作人员与市民电话沟通,市民反映房屋地址位于河南省,因紫苹果装修公司要求提前缴纳预付款以及其涉及到的相关投诉较多,故欲解除合同,退还预付款项,现就退还金额比例经协商无果。根据《建设工程质量管理条例》第四十三条县级以上地方人民政府建设行政主管部门对本行政区域内的建设工程质量实施监督管理。根据中华人民共和国建设部令第110号《住宅室内装饰装修管理办法》第二十五条:住宅室内装饰装修工程发生纠纷的,可以协商或者调解解决。不愿协商、调解或者协商、调解不成的,可以依法申请仲裁或者向人民法院起诉。我局工作人员已建议市民走司法途径解决。您可直接联系住建部门就相关问题进一步咨询,联系电话:029-86456305。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆