陕AD92010出租车司机别车刮损后不出来赔偿

X 发表于 2022-07-14 11:32 点击数:

  • 07.03上午09:51分,在西安市莲湖区大庆路恒和智系门口处,一名车牌号为陕A D92010的司机恶意别车将我的车左后部严重刮伤,下车后假意赔偿并用急于送客拖延时间,将我车撞上后匆忙逃离现场,此后多次接打电话均无人接听,是否可投诉为肇事逃逸。

    肇事车车牌号

    本人受损情况

    电话接打情况
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安一出租车司机别车刮损后不赔偿 部门回复

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]07136号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    经调查核实,7月3日9:50左右在大庆路恒和智系售楼部前,出租车驾驶员因避让车辆变道导致后车剐蹭,事后驾驶员多次联系投诉人,但一直无人接听。因市民投诉主要内容为交通事故,应由交警部门进行定性,但为了保障市民权益,我们已安排由车队处理此事,车队电话:029-82515644,请投诉人直接与车队联系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆