陕西中医药大学不交就业协议书不给发报到证?

疑问 发表于 2022-07-14 14:26 点击数:

  • 我是陕西中医药大学第一临床医学院中医系学生,今天说要领报到证,但是学校就业中心又说必须要交就业协议书才给发放报到证,想打电话问但是管这个的电话又打不通,所以请在这问问就业协议书一定要交给学校就业中心吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 陕西中医药大学发放发报到证问题 学校回复

    陕西中医药大学回复:7月13日下午,我校大学生就业指导中心向各院(系)发放2022届毕业生报到证。下午4时,中医系从就业指导中心领取了全系毕业生报到证。晚7时左右,中医系完成了8个班在校毕业生的报到证发放工作。中医1703班因班主任在西安参加考试,推迟于7月14日上午发放。截止7月14日中午12时,中医系已完成所有在校毕业生的报到证发放工作。

    关于网友提出的“就业协议书一定要交给就业指导中心”的问题,做以下答复:为了规范毕业生就业协议书管理,监督毕业生诚信签约,避免多头重复签约的现象,按照工作惯例,从2006年起,在毕业生离校时学校统一回收升学毕业生及延迟毕业学生的就业协议书。

    经学校调查,中医系辅导员要求毕业生交回就业协议书时,没有解释清楚原因,导致学生产生误解。7月14日,中医系党政领导已经向毕业生进行了解释,学生表示理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆