蓝田县厚镇清峪村老年人活动中心修好不让用

用户_xVKB 发表于 2022-07-14 14:48 点击数:

  • 蓝田县厚镇清峪村老年人活动中心,公厕等惠民工程建成近4年多,无法使用,对于群众质疑,包村干部吓唬群众,请求相关部门予以关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 厚镇清峪村老年人活动中心不让用 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第07180号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排厚镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    厚镇清峪村位于秦岭北麓,由原高升村、青峰村和北峪村合并而来,属偏远山区,村域面积47平方公里,村委会距离镇政府11公里。

    经调查,厚镇清峪村老年活动中心位于清峪村村委会院内,于2020年4月建成。由于山区群众居住分散,大部分群众居住地距离村老年活动中心较远,老年人参加活动出行极为不便、意愿不高。2020年以来受新冠肺炎疫情反复的影响,县民政局按照疫情防控工作要求,暂停老年活动中心开放,加之清峪村村干部工作经验不足,服务意识不强,对清峪村老年活动中心进行了“一刀切”式停止开放决定,未做到按照疫情发展趋势灵活开放。接到网民反映后,经村“两委”研判,结合老年人需求,决定在做好疫情防控工作的前提下,做好老年活动中心的开放工作。

    厚镇清峪村便民公厕位于清峪村村委会院内,前期由于建设管理等原因导致公厕一直未投入使用。经镇村和县城管执法局积极沟通协调,申请开放公厕并由专人管理,现镇村已将专职公厕管理员名单等资料上报县城管执法局,待审批后将开放公厕。

    下一步,厚镇政府及清峪村两委会将严格践行“为人民服务”宗旨,以全新的面貌,继续为提高辖区广大人民群众的幸福感、获得感、认同感不懈努力。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆