洛南县石坡镇南坪村甘沟组至今无手机信号

缘分 发表于 2022-07-14 11:24 点击数:

  • 我家住洛南县石坡镇南坪村甘沟组,因地理条件限制,至今手机信号不通,村民有苦难言,望于以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县石坡镇南坪村甘沟组无手机信号 部门回复

    商洛市洛南县石坡镇人民政府回复:2022年7月26日,我镇收到贵办交办的西部网关于网友反映“石坡镇南坪村甘沟组无手机信号”的网上舆情调查函后,高度重视,立即安排镇、村干部实地现场核实并走访群众,现将调查核实情况报告如下:

    经镇、村干部现场调查,网友所反映问题情况属实,无手机信号问题涉及到石坡镇南坪村甘沟组、东梁组和西梁组群众3个组53户135人,经镇村与洛南移动公司联系协调,洛南移动公司已经派员实地初步查看了无手机信号的情况,并答复下一步经实地勘察设计后,计划在南坪村甘沟组建设中国移动信号塔,以解决手机信号不通、群众与外界联系不畅问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆