灞桥区尚东国际城墙砖脱落 反复拖延不处理

方新 发表于 2022-07-14 11:29 点击数:

  • 灞桥区尚东国际城小区有墙砖脱落存在安全隐患,小区楼道墙面地面脏乱差。

    小区物业原计划去年进行翻新改造,但因疫情防控造成小区封控未能实施,物业承诺近期会对小区墙砖脱落墙面进行翻新改造。

    从去年说到现在,修个墙砖得多久了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 尚东国际城墙砖脱落 近期对墙面进行翻新改造

    灞桥区人民政府回复:灞桥区席王街道办事处工作人员立即安排包村科室联系尚东国际城物业进行了调查。小区物业反馈原计划去年进行翻新改造,但因疫情防控造成小区封控未能实施,物业答应近期会尽快对小区墙砖脱落墙面进行翻新改造。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆