龙首商业街盛龙南苑小区门口违建谁来管管?

洋葱头 发表于 2022-07-13 09:27 点击数:

  • 龙首商业街盛龙南苑小区门口违建,大水桶和小房子,就是那个黄色门都是违建,希望有关部门管一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 盛龙南苑小区门口违建谁来管?将依法查处

    未央区城管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    2022年7月20日我局接到市资源未函[2022]46号西安市自然资源和规划局未央分局《关于违法建设认定意见的函》,位于张家堡街办盛龙南苑小区门口,该建筑(构筑)物无任何规划手续,结构为砖混,面积约10平方米,建议对该建设拆除。下一步我局将依法对其进行查处。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆