学信网突然查不到毕业信息 杨凌职业技术学院不解决

锦松 发表于 2022-07-13 09:34 点击数:

  • 我是2010年毕业杨凌职业技术学院的学生,原来我的毕业证在学信网上都能查询的到,去年四月份之前都能查询到,今年四月份就查询不到了。我联系杨凌职业技术学校教务科,给的答复是学信网升级,信息没有了,让我把原来的档案拍照发给他们,提供身份证毕业证等信息资料,我都提供了,又问我是不是改过名字等,我说没有。

    从四月至七月三个月,我中途一直联系杨凌职业技术学院教务科,但问题到现在也没有解决,很影响的工作与生活,中途有几次报名考试都报不了,现在我很着急,问题也没有得到解决,再次求助,我也不知道找哪个部门,望有关部门能尽快帮我解决,非常感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 学信网突然查不到毕业信息 学生问题已解决

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第07177号)反映“学信网突然查不到毕业信息 杨凌职业技术学院不解决”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成杨凌职业技术学院对网民反映事情进行调查核实,现答复如下。

    经查,该网民王某(身份证尾号243X)与王某(身份证尾号1457)于2007年同年被杨凌职业技术学院录取,因同名同姓导致学信网注册错误,发现问题后,该网民补正了有关材料,该院于2022年7月16日已将此问题解决,该网民可正常在学信网查询本人学历信息。

    如网民仍有疑问,可直接致电杨凌职业技术学院教务处教务科029-87083901咨询反映。     

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆