洋县磨子桥镇张赵村五组侵占宅基地无人管

冯振娥 发表于 2022-07-13 14:46 点击数:

  • 本人冯振娥,现住磨子桥镇张赵村五组,2022年3月份,张赵村以修路为由强行占用我部分宅基地,并强行拆除了我所埋设的污水管道,在硬化道路的时候村上给出据了书面材料,为此事本人多次找村镇两级解决,但至今无处理结果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 张赵村五组侵占宅基地无人管 洋县政府回复

    洋县人民政府回复:收到贵单位网调字[2022]第07104号网上舆情调查函,有网民反映“洋县磨子桥镇张赵村五组侵占村民宅基地”的问题,我县高度重视,立即安排磨子桥镇进行了调查处理,现将有关情况回复如下。

    经查,当事人冯振娥反映问题不属实。2019年10月30日,磨子桥镇张赵村村民冯振娥户提出翻建房屋申请,经村组商议协定,批准该户修建大房三间,规定冯振娥户在修建房屋时,在东侧预留出与邻居张小军户宽约2.8米过道,不得砌筑檐坎,堆放杂物。但冯振娥在建房时没有履行承诺,砌筑了檐坎,布设排水管道,致使路宽不到2.4米。2021年11月,村民张宝荣(张小军之父)就此问题到县上反映。2022年3月份,镇村召开问题协调会,要求冯振娥拆除檐坎,保持道路畅通,但冯振娥户始终未进行整改。5月份,张赵村组织人员对冯振娥户侵占道路部分进行了拆除。

    下一步,我们将要求镇村继续做好当事人思想工作,做友好邻里。

    感谢贵单位对洋县的关心和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆