雁塔区西影路大正制药家属院线路老化 电压不足

一节布衣 发表于 2022-07-13 09:57 点击数:

  • 我们是雁塔区西影路大正制药家属院的住户,最近一段时间以来,小区内电压不稳定,空调都带不起来,风扇都烧坏了好几个,这么热的天,家里有老人热的实在受不了,打12345 回复说是跟物业沟通过,这个小区的电接的是大正制药厂的电,属于代管。药厂的电又是高供电,而且我们用的电0.6元一度,高于国家电网,而且电表属于老旧电表,只能在物业买电,供电局的人电话回复说电压不足是因为线路老化,而药厂资产属于国资委,供电局无权动用、改造该电路。

    所以,我们恳请有关部门尽快解决问题,让大家安全用电,不要到发生电器火灾事件,才肯重视,到时候就晚了!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 大正制药家属院线路老化 雁塔等驾坡街道回复

    雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,等驾坡街道包抓科室干部与千户社区工作人员前往进行了实地查看。街道立即安排社区、物业采取紧急措施,安排电工24小时值守以确保小区用电安全,防止突发停电事故的发生。截至目前,小区尚未发生过停电断电等现象。

    因大正制药家属院电线由药厂接入,小区电力线路改造归属市国资委管辖,关于小区电力线路进一步的改造工作,建议网民可咨询市国资委。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆