周至亿科江山悦延期交房 孩子无法正常入学

陈先生 发表于 2022-07-13 10:06 点击数:

  • 周至县亿科江山悦开发商陕西亿科建工置业有限公司,无故延迟交房导致小区多位业主孩子无法正常入学,多次协调沟通置之不理!望协助支援!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至亿科江山悦延期交房 周至县教科局回复

    周至县教育和科学技术局回复:2022年7月15日《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第07070号)我局已收悉,2022年7月13日,网友“陈先生”反映“周至亿科江山悦延期交房孩子无法正常入学”的情况。网友称,周至县亿科江山悦开发商陕西亿科建工置业有限公司,无故延迟交房导致小区多位业主孩子无法正常入学,多次协调沟通置之不理,望相关部门关注处理。我局立即安排安稳信访办、基础教育科、协调接待中心,召开专题研判会,经会商研判:按照《2022年新生入学招生方案》要求,我县有充足的学位保障每位学生有学上,不存在网民反映的孩子无法正常入学情况。

    下一步,我局要求各学校,重点是城区学校对招生入学可能引发信访问题的不稳定因素进行全面深入地排查摸底,加强信息预警预测,保证信访维稳信息渠道畅通,重点着力抓好容易引发群体性矛盾的热点问题的排查。对排查出来的问题,要认真梳理,落实到人,切实做好“发现得早、化解得了、控制得住、处置得好”。

  • 亿科江山悦延期交房 承诺12月31日之前交房

    周至县住房和城乡建设局回复:收到西部网网上舆情调查函网调字【2022】第07070号后,我局高度重视,立即安排相关单位进行调查,经调查,现回复如下:

    我局房管所工作人员与亿科江山悦负责人联系,询问了延期交房的原因。开发企业表示,因新冠肺炎疫情因素导致逾期,下一步将与参建单位全力配合积极赶工,在正常建设施工前提下,承诺于2022年12月31日之前交房。于2022年6月15日在售楼部明显位置张贴延期交房公告,并以邮政快递的方式将延期交房事宜通知全体业主。

    为维护社会稳定,保护群众利益,我局提醒企业:主动与购房群众沟通、联系,提前作好逾期交房的解释工作,最大限度争取群众理解,妥善解决因逾期交房产生的问题,重新承诺交房时间,并告知群众采取的赶工措施,确保按照新的承诺时间如期交房。

    延期交房行为属于买卖双方的合同违约,购房人可以和开发企业协商处理,在协商无果的情况下,建议群众通过司法途径维护自身的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆