咸阳秦都花苑新房反复漏水 物业推脱不处理

薛旭升 发表于 2022-07-13 10:21 点击数:

  • 我是秦都花苑19号楼2单元2502的一名住户,从交房那天就发现房屋有一处漏水,告知物业,物业说是需等下雨天才能找到漏水点,随后几次马马虎虎维修,但是并没有作用,随后经过多次协商物业并向上级部门(住建局)反映,物业才找到施工方将漏水问题暂时处理好,前后持续了大半年。

    今年9月初下大雨发现房屋同一个地方漏雨再次向物业反映物业答复上门看看,说是先登记,到了9月中旬询问什么时候可以维修,物业说是工人忙需要排队并说过两天中秋节需要休息,说是中秋节后答复什么时间维修,等到节后9月底再次询问依旧不能给出维修时间,只是说让我们等,我们多次强调给我们一个消息也行,哪怕等一个月,两个月只要给出维修时间,可是一直让我们等,什么时候是个头,刚装修好的房子,心里特别着急。

    请求:恳请贵部门能帮助我联系秦都花苑物业、协调物业找到漏水点并维修好。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 咸阳秦都花苑新房反复漏水 7月底前完成维修

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:接到贵单位转来网调字[2022]第07087号《西部网网上舆情调查函》网民留言反映秦都花苑小区19号楼2单元2502房屋漏水物业不处理的问题,我局高度重视,立即组织专人进行调查,现将调查情况回复如下:

    经调查,秦都花苑小区19号楼于2016年6月开始交付,投诉人于2018年2月接房。2019年反映次卧窗户漏水,项目施工方按照质保期规定在2020经施工方维修,以解决漏水问题。直到2021年9月投诉人再次漏反映水问题并要求维修。投诉人于2022年7月13日再次反映次卧窗户漏水问题,秦都花苑物业服务中心非常重视,2022年7月13日下午15: 10分物业经理及客服主管、工程维修到现场了解情况并当面和投诉人进行了沟通。为解决投诉人燃眉之急,秦都花苑物业服务中心决定等此次降雨周期过去后,由秦都花苑物业服务中心先行出资维修。7月16日防水师傅已经查看过现场,预计7月底之前将完成维修工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆