建议在尚苑路尚宏路口增设大型公交线路

月弯弯 发表于 2022-07-13 10:34 点击数:

  • 每天从尚苑尚宏路口前往文景路沿线上班,只有一辆小中巴要等40-50分钟,人挤得满满的,中间还有一辆只往北客站南广场就不往南走了,因为北客站南广场前往文景路的天桥不允许行人通过,也没有其他车换乘,10分钟上班车距每天等的上班族比较崩溃,更别说其他时间段,更是1个小时都来不了,请求公交公司新增尚苑尚宏路口经北客站南广场前往文景路沿线的大公交,或者将263、264、530路公交西延1站至尚苑尚宏路口站,以满足上班族日常上班出行需要!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 建议在尚苑路尚宏路口增设公交 暂不考虑

    西安市交通运输局回复:尚苑路尚宏路口目前已有149路、214路、238路、265路、282路、727路、901区间、866路等8条公交线路,其中214路等四条线路均为大型车辆,以上线路可以直达文景路凤城七路口至文景路凤城十二路口之间的每个站点,根据各线路的客流情况,基本能够满足该区域市民的出行需求。

    针对市民反映线路拥挤的问题。经了解,市民主要反映727路早高峰部分时段乘车难问题,目前线路所属的旅商公司已在早高峰开通了草滩-西安北站的区间车,缓解高峰期乘车压力。

    针对市民反映的延伸线路的建议。经现场调研,263路、264路、530路线路途经明光路,如调整至尚苑路尚宏路口,单程需多绕行2公里,将直接增加原线路市民出行时间,因此暂不考虑调整线路走向,建议市民可通过乘坐238路、282路、866路等线路换乘263路、264路、530路等公交线路出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆