西安外国语大学继续教育学院学生需要一个解释

张桥 发表于 2022-07-12 09:56 点击数:

  • 学生证一个是空乘专业,一个是西安外国语大学的商务英语专业。

    每一年的学费明细不同,印章也不是学院的。

    入学时,从未提及“成人本科”这4个字。也是后面才后知后觉。

    毕业证明和结业证书,专业都不同。

    第1年我们的专业还是航空邮轮高铁专业,在后面未经我们允许,直接给我们改成了商务英语专业。我们都不知晓,还是查了学信网才知道的,学信网上我们是非全日制,但是我们上的是全日制,上了整整4年。【在学信网上查到的学籍是5年,5年商务英语专业,“业余”。】

    而且成教学历四年,每年收费将近三万。

    以上情况,学生和家长需要合理的解释。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安外国语大学继续教育学院问题 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第07115号)反映“西安外国语大学继续教育学院学生需要一个解释”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安外国语大学对网民反映事情进行调查核实,现答复如下。

    网民所反映的问题为该校继续教育学院与企业合作的职业教育委托培训项目,就业方向为航空、高铁、游轮服务等。所有学生在入读该项目时,均签订了《入学信息确认书》,明确告知学生身份非西安外国语大学统招学生,可以自愿选择参加成人高考,分数达到成人高考学校录取线,可以就读西安外国语大学继续教育学院成人高等教育相关专业。学生大部分参加了成人高考,在成人高考报名时,学生已明确学历性质和专业方向。培训费用和明细均在招生和学生报到时明确告知家长及学生。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安外国语大学继续教育学院029-85309165咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆