高陵水岸花城对面广场舞扰民 投诉多部门无果

燕南飞 发表于 2022-07-11 08:59 点击数:

  • 西安市高陵区马家湾泾渭街道泾渭四路水岸花城小区马路对面人行道上跳广场舞,一帮人人为制造噪音扰民,严重影响到居民生活,从6月16日开始投诉到至今,无任何一个部门进行解决,不但不解决反而推诿扯皮,踢皮球一样踢来踢去,所有相关部门不作为也不调查,多次打电话反应不是值班人员就是接到电话敷衍了事,根本就不想管,不敢管,怕挨骂,在其位不谋其政,严重不作为,漠视群众利益,漠视百姓疾苦,推诿敷衍群众诉求,不到现场查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 水岸花城小区对面广场舞扰民 已现场劝离

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“水岸花城小区对面广场舞扰民”问题后,我区立即安排泾渭街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    7月11日,网民在西部网民生热线留言反映水岸花城小区对面广场舞扰民问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区泾渭街办回复如下:

    7月13日6:00时,泾渭街道执法人员到达现场未发现跳广场舞人群, 7:00时执法人员再次到达现场查看,仍未发现跳广场舞人群,随后执法人员在现场扎点,7:39时跳广场舞人群出现,执法人员现场与跳广场舞领队进行沟通,告知其广场舞属于娱乐健身活动,须在广场、公园活着比较空旷的区域进行,该处属于人行道,任何单位和个人都不得擅自占用,如跳广场舞需重新找寻地方,其领舞表示认可,带领跳广场舞人群撤离。7月18日8:00时,执法人员再次到现场查看,未发现跳广场舞人群。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆