沣东新城石匣村何时回迁 谁能给个准确说法?

阿刘 发表于 2022-07-11 09:08 点击数:

  • 石匣村已拆迁多年,何时才能回迁安置,在什么位置安置,现在一直没有准确说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城石匣村何时回迁?以安置实施方案为准

    沣东新城城改事务中心回复:2022年7月12日,贵单位发来的关于“沣东新城石匣村何时回迁”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城城改事务中心高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

    沣东新城各村回迁工作是在“村庄搬迁先后顺序及各村人口户数实际情况”的基础上,按照“品质西咸有关安置小区规划设计以及配套设施提升”的要求统筹安排确定。具体石匣口村回迁工作以石匣口村回迁安置实施方案为准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆