经开城市锦上西侧垃圾站夜间施工 噪音扬尘严重

用户_xtPA 发表于 2022-07-11 09:14 点击数:

  • 城市锦上西侧非法无证垃圾站,夜间挖掘机装载渣土车施工,噪音很大,严重影响夜间休息,且无湿发作业措施,扬尘污染很大,灰尘满房子都是。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 经开城市锦上西侧工地夜间施工扰民 要求停工整改

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第07064号)反映的“城市锦上西侧工地夜间施工扰民”问题,我办及时转交区生态环境局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经生态环境局工作人员现场核查,该工地为西安顶禾苑实业有限公司开发建设的顶新未央郡项目,群众投诉的噪音和粉尘系工地内粉碎石料产生。工作人员现场查封破碎机和发电机,要求负责人立即停工整改。

    下一步,生态环境局将安排夜间值班人员,加强对该工地的巡查,杜绝违规施工行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆