中环国际城西区频繁停电 高温天气怎么熬过去?

随风 发表于 2022-07-11 09:53 点击数:

  • 您好!我是雁塔区长安西路中环国际城西区2号楼的业主,本小区一直用临时电。但自去年开发商物业在夏季高温天电缆起火后更换西区供电线缆后,居民用电还算正常,自2022年7月5日开发商将2号楼B座酒店部分楼层租给雁塔区交警事故中队入驻以来,不到一周时间内,2号楼频繁跳闸断电、高温天气业主、住户苦不堪言,家用电器不堪折腾,更有电梯困人事件发生。物业公司联系反映停电问题给开发商、交警队,交涉均无结果。希望西部网能反馈给相关职能部门,帮我们度过难熬的夏天!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中环国际城西区频繁停电 交警雁塔大队回复

    交警雁塔大队回复:网友你好,经交警雁塔大队核实,雁塔大队事故中队东泰巷营区用电由备用发电机供应,未使用小区线路供电。住户停电时,事故中队营区发电机正常运转未停电,业主停电问题与我大队事故中队的入驻无直接关系。作为承租方,我大队严格按照租赁合同履行法定义务,物业公司和租赁方应当做好服务保障,做好宣传解释工作,解决供电问题,维护业主权益,保障我单位正常办公用电,维护公安机关正常办公秩序。你所反映事项也已向物业和供电部门进行告知。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆