临潼新全都超市立体停车场遮挡居民楼采光

天空之蓝 发表于 2022-07-11 10:41 点击数:

  • 全都商场新建立体停车场,没有预留南侧居民楼通风采光距离,严重影响采光通风,并且经常施工到十二点左右,造成噪音影响,希望停止施工整顿,保证居民楼通风采光。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 新全都超市停车场遮挡居民楼采光 临潼区回复

    西安市临潼区政府办公室回复:7月11日,网友反映 “临潼新全都超市立体停车场遮挡居民楼采光”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,该项目为临潼区肉食公司停车楼项目,项目位于临潼区肉食公司院内,处于临潼区医药公司北侧。项目日照分析报告显示,未对南侧医药公司现状建筑日照产生影响。

    针对夜间施工噪音问题,我区住建局已约谈该项目负责人,要求严格落实施工规范,禁止夜间施工,确保周边群众休息时间。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆