兴平隆发城市广场烂尾 开发商承诺退款不兑现

婉婷 发表于 2022-07-11 10:45 点击数:

  • 我三年前在兴平市隆发广场购买商铺一套,购买时业务员说的无证齐全,我们大家放心购买,可是把钱交了,三年了,不见开发商人,已经烂尾。我在某平台投诉过,隆发给兴平城投公司承诺给我2021年底退款,让我撤销投诉,这件事不了了之,到如今一分钱都没有退,政府也不管,请问这事谁来主持正义。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平隆发城市广场烂尾 续建方将尽快启动建设

    兴平市城市建设征收补偿中心回复:贵栏目来函网调字[2022]第07085号“关于网友反映“兴平隆发城市广场烂尾 开放商承诺退款不兑现”等情况”已收悉,现就反映问题说明如下:

    经我中心调查,2017年底,兴平市金城市场城改项目因资金问题原因工程时断时续,目前回迁安置楼已建成(部分消防正在施工)。回迁户过渡费按期发放。商业综合体部分市征收补偿中心已协调原开发方,现续建方达成复工协议,尽快启动建设工程。

    下一步措施:

    1、市征收补偿中心落实专人及时将项目进展情况通知业主,避免不必要的投诉或反映。

    2、市征收补偿中心建立信息沟通机制,设立公告栏,公布联系电话029-38732675以便业主公众了解项目进度。

    3、市征收补偿中心督促项目续建方加快施工进度,提早建成,让广大业主不再揪心,推进兴平的城改项目顺利进展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆