蓝田县天鹅湖小区停电问题何时能够解决?

秋秋 发表于 2022-07-11 15:26 点击数:

  • 我是一名外地来西安养老人员,住在蓝田县天鹅湖小区,这个小区冬天停气,夏天停电,长久以来不能解决,严重影响生活。

    小区经常性停电,说变压器有问题,花钱可以处理的事情就是不处理, 小区业主 交的 物业费,大修基金, 物业收取的公共区域广告费,这些钱都去了哪里,年年夏天停电没有任何通知给业主, 给小区物业打电话,态度蛮横,一问三不知。 物业从来不建立一个群 来针对小区业主有需求的可以及时处理。生怕麻烦。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县天鹅湖小区频繁停电 已更换变压器

    西安市蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第07118号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,天鹅湖小区于7月10日15时30分出现高压闪停现象(天鹅湖广场专业变压器也同时停电),恢复后经专业人员排查,发现天鹅湖小区2、3期住户变压器故障短路停电,1、4、5、6、7期住户供电正常。

    发生高压闪停现象后,天鹅湖小区物业立即启动一级应急预案,调拨了3台大型发电战备车为小区居民应急供电;同时联合供电部门紧急抢修,于当天23时恢复正常供电。为保障小区居民安全用电,小区物业重新订购了新的变压器,现已更换完成。

    县住建局要求天鹅湖小区物业公司加强管理,以人为本,从微至细的做好每一件事,并建议物业建立小区业主微信群,及时与业主进行沟通,广泛听取业主的意见建议,进一步提升物业服务质量。同时,针对近期高温天气,要求小区物业加大对设施设备的维护管理,做好一切应急预案及措施,保障小区居民正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆