城固县五郎充电桩故障迟迟不修理 请关注解决

杨先生 发表于 2022-07-11 15:25 点击数:

  • 五郎充电桩故障迟迟不修理,县供电局内有充电桩不开放,最近的充电地方要到洋县,建议先对这两处进行修改,再在城固县城内增加几处充电桩。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固五郎充电桩故障迟迟不修理 供电公司回复

    国网城固县供电公司回复:我公司2022年7月11日收到城固县人民政府办公室转来的《城固县五郎充电桩故障迟迟不修理的情况》(网调字〔2022〕第07099号)后,我公司高度重视,立即安排相关部门进行核实处理,现将情况回复如下:

     一、充电桩建设情况

    目前国网城固县供电公司在全县建设充电桩19台:城区14台27个充电枪(乐城公园1台、北方乐园7台、县运司3台、国网城固分公司院内3台,其余乡镇5台(原公供电所院内1台、柳林机场路口1台,五郎、三合和文川镇各1台),并非像网友反映的“距离最近的要到洋县”。

    二、五郎充电桩故障问题

    2022年6月30日,我公司在对充电桩进行例行巡查过程中发现位于五郎的充电桩出现掉线问题,无法充电,立即联系了陕西省综合能源公司及生产厂家进行问题反馈,经省能源公司与厂家协调后,7月14日厂家派工作人员前来对五郎充电桩进行检修,发现充电桩部分部件因安装时间较早已无相匹配的零件更换,工作人员与陕西省能源公司沟通,省能源公司决定将五郎镇充电桩下线停用,并计划将充电桩拆除。

    对城固公司院内充电桩不开放的原因说明:因该充电桩位于城固公司生产、调度楼院内,疫情期间,按照上级公司疫情防控要求,需持有48小时内核酸证明人员方可进入,充电人员未能提供核酸证明,故无法入内充电。建议如有充电需求,可前往其他充电站进行。

    三、下一步工作措施

    据了解,目前电动汽车充电桩项目已面向社会公开,城固县政府已于2022年5月赴西安就建设充电桩项目进行招商洽谈,并同相关企业签订合作框架协议,我公司将针对该项目积极配合做好配电保障工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆