高陵区金桂苑小区频繁停电导致电梯困人

用户_xsmj 发表于 2022-07-11 11:11 点击数:

  • 物业不作为,变压器老化不给换大功率变电箱,导致小区频繁停电,容易导致小区居民家里电器造成损坏,并且电梯频繁困人。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区金桂苑小区频繁停电 已检查维修

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“金桂苑小区频繁停电导致电梯困人”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查了解,金桂苑小区近期出现频繁停电问题情况属实,我单位已要求物业公司对接电力部门进行维修检查,目前物业公司已对接电力部门,已有维修人员对高压电柜进行了调试。7月13日我单位工作人员与物业公司负责人进行联系,当前未出现停电,如再有停电问题,物业公司将再向电力部门反映。

    下一步,我单位将继续跟进此事,确保该问题能够妥善解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆