西安航空学院扣留博士教师安家费和科研启动费

博士生的痛苦 发表于 2022-07-11 15:17 点击数:

  • 2018年进入学校,西安航空学院扣留安家费和科研启动费,学校管理混乱,教师苦不堪言,希望有关领导们能看到,听到,解决此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安航空学院扣留教师安家费科研费 部门回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第07115号)反映“西安航空学院扣留博士教师安家费和科研启动费”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安航空学院对网民反映事情进行调查核实,现答复如下。

    一、博士安家费发放情况

    为建设高质量师资队伍,该院对近年引进的博士教师一般按照15万元的标准提供安家费。安家费发放原则上按年度分三次发放。升格本科院校以来,该院在推进阎良校区基本建设,坚持内涵发展、特色发展,积极构建高水平应用型人才培养体系等方面投入较大,办学经费紧张。该院优先保障正常运行,影响到部分博士未能按期发放全部安家费。该院及时向二级学院作了详细解释,对于向该院相关部门反映此类问题的人员,该院积极回应,绝大多数老师了解情况后表示理解。2022年6月,该院已专题研究此类问题并作出决定,自2022年9月起分期分批予以落实补发。

    二、博士科研启动费划拨情况

    该院为博士提供科研启动费的标准一般为自然科学类15万元,人文社科类5万元。科研启动费分两次拨付。首次拨付科研启动费标准的50%,待使用完后,经本人申请,审核合格后即可获得剩余经费的拨付,不存在未足额拨付科研启动费的情况。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安航空学院党委宣传部029-84256116咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆