曲江大华樾境西区数日停电 物业开发商糊弄业主

鹏 发表于 2022-07-11 14:13 点击数:

  • 尊敬的领导!

    我是曲江大华樾境西区1-1-1601业主。最近天气酷热难耐,小区连续停电数日,数百住户如入蒸笼。物业承诺供电时间屡次推脱。无奈联系供电局,结果供电局说小区的强电供电还未验收,整改问题未处理!如果未验收,开发商凭什么让业主收房入住?收房时为何不指出问题?这是房管局的责任,还是供电局的责任?请房管局,管委会,供电局责成开发商解决问题,早日供电!搬砖人敬上!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江大华樾境西区数日停电 供电已恢复正常

    曲江新区回复:经了解,大华樾境小区供电已恢复正常,供电局正在陆续为该小区进行挂表,具体挂表进度可咨询供电局。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆