云水一路天谷七路公交站违停、乱停现象严重

178****5870 发表于 2022-07-11 11:17 点击数:

  • 云水一路天谷七路及锦业路华为公交站都属人流量大的站,公交车出入频繁,但是公交站还时常停有私家车,影响交通和出行效率。

    还有339路公交车辆停靠在云水一路天谷七路公交站停候发车,更影响后面公交车进站。可否加强对公交车站车辆管理,对公交车站停发车辆的车进行处理,提升交通效率。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 云水一路天谷七路公交站违停乱停严重 已整治

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第07059号)中关于“云水一路天谷七路公交站违停乱停现象严重”的情况,交警高新大队核实回复如下:

    针对市民反映的情况,交警高新大队丈八路中队安排警力现场整治云水一路天谷七路等公交站违停车辆。对违停车辆采取催挪等方式进行整治,对不挪移车辆进行贴条整治,并不定时安排巡逻警力循环治理,减少因违法停车造成的拥堵现象,保障道路通行畅通有序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆