建议西安331路公交车增加站点 方便上班族出行

用户_xarv 发表于 2022-07-08 17:51 点击数:

  • 西安公交集团公司关于331路公交车增加站点的建议,331路在阿房一路两头各有一个站点,中间段的居民出行极不方便,如巨威大秦郡小区,雅居乐小区,海伦春天小区,水润坊小区出行向两边跑,上班族经常迟到,建议在阿房一路东段设一个站点,方便一下大家出行,再说阿房一路东段是一个大停靠站,106路,821路,827路,145路,就是没有331路停靠,请相关部门体恤一下无车族,增加一个站点吧。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 建议西安331路增加站点 将向主管部门反馈

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“建议西安331路公交车增加站点 方便上班族出行”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路概况

    331路隶属公交集团巴士运营有限公司,由六村堡工业园开往陕鼓动力,全程34.5公里,配车17部,首班车6:30,末班车19:30。

    二、关于定制线路和解决的问题

    关于网友建议331路在阿房一路增设站点的问题,我司已进行调研,我司将向行业主管部门反馈市民建议及调研情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆