宝鸡市高新区天王镇寨子村三组村民乱挖沙石

用户_xaw4 发表于 2022-07-11 10:57 点击数:

  • 陕西省宝鸡市高新区天王镇寨子村三组村民,王某军,王某金,王某杰父子三人于2017年至2022年6月长期盗挖寨子村基本农田地下沙石资源100亩之多,价值巨大,造成村民无法耕种。村民多次向当地主管部门反映,被视而不见,村民反映强烈,民愤极大。特求助贵热线媒体予以调查落实公开曝光,望得到上级部门予以查处。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 寨子村三组村民乱挖沙石 宝鸡市王镇政府回复

    宝鸡市天王镇人民政府回复:市委网信办第898期舆情提示收悉。经镇政府工作人员调查,网民反映问题所提供照片为2022年6月16日太公湖项目开挖污水管道施工现场。当日下午,镇土地所工作人员接群众电话举报后,与寨子村干部及时赶赴施工现场,现场已经被群众挡停,镇村工作人员对项目施工方宝鸡文杰勃渊建设工程有限公司法人王宝金(寨子村三组村民)和现场管理员韩海强进行了批评教育。次日镇土管所工作人员就挖砂一事对王宝金、韩海强进行询问了解,对韩海强做了询问笔录。在履行完相关问询程序后按规定将询问笔录送至区自然资源和规划局,等待区土地执法部门做进一步调查处理。网名提供视频线索因无明显参照,无法查证。

    关于网民反映王某军等父子三人于2017年至2022年6月长期盗挖寨子村基本农田地下砂石资源有关问题,区自然资源和规划局已着手成立专项工作组开展调查,镇政府将积极配合,及时了解工作进展反馈贵部。

    特此此复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆