沣东新城睿博贝尔幼儿园退费无望 请关注处理

睿博贝尔幼儿园家长 发表于 2022-07-08 14:33 点击数:

  • 尊敬的领导,你好,我是沣东新城阿房一路睿博贝尔幼儿园的一名家长。这个幼儿园前年已经因为证件不全被投诉了,当时说已经没问题了,但是今年5月也被警告过一次要关园,我们的费用还照常收,因为我们并不知情,我们是在6月下旬接收到其他公办幼儿园转学电话后才知道这个事。现在全校学生的学费都没有退,园长电话打不通,后勤负责退费的人也不管,班主任也联系不上。一直说正在清算,一直在推诿官方回复,一句话都没有。我们现在好多小朋友下学期还不知道在哪上!学校没有安排,因为没有提前告知,周围幼儿园已经满了,学费没有退,这也是我们的血汗钱啊。我们学生的档案也一直不下发,都不知道什么情况,以后上学怎么办?请帮帮我们!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城睿博贝尔幼儿园不退费 本月内退费

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“睿博贝尔幼儿园”有关情况,西咸新区教育体育局沣东教育体育组联合三桥街办约谈了睿博贝尔分部的投资人,一是要求睿博贝尔尽快将收取的7月份费用退还家长,二是要求睿博贝尔正面回复家长有关退费事项,投资人积极表态会全额给各位家长进行退费。

    目前,睿博贝尔分部以公告的形式分别在各班级群、园所大门口进行了公告通知,将会在本月内分批次完成退费。后续,沣东教育体育组将会同三桥街办及有关部门,联合做好退费的监督指导工作,确保退费完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆